Региональное отделение Фонда по Республике Карелия активно участвует в реализации программы родовых сертификатов

В 2011 году отделением Фонда на оплату медицинских услуг по программе родовых сертификатов направлено более 80 млн рублей в 30 медицинских организаций Карелии. Средства получили женские консультации, родильные отделения и детские поликлиники.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда в прошлом году в республике родился 7491 малыш, что на 537 детей больше, чем в 2010 году. Среди новорожденных: 3810 мальчишек и 3681 девочка. Самым богатым месяцем по числу новорожденных по-прежнему остается август. Средние показатели роста и веса детишек в пределах 52 см и 3,4 кг.

В 75 семьях родились двойняшки, в 2922 семьях появился второй, а в 679 - третий малыш.

Программа поддержки материнства и детства позволяет женщинам выбирать для себя и своих малышей те учреждения, в которых предоставляется наиболее качественный набор медицинских услуг.

В 2011 году медицинские организации, оказывающие услуги по диспансерному наблюдению детей первого года жизни, активно заключали договоры на недостающие виды медицинских услуг, приобретали новое диагностическое оборудование. Все это позитивно отразилось на качестве диспансерного наблюдения детей первого года жизни.

Дополнительное финансирование медицинских организаций привело к увеличению оплаты труда медицинских работников, развитию системы родовспоможения в республике.  

Информация Регионального отделения Фонда
по Республике Карелия

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей