Региональное отделение Фонда и Государственная инспекция труда по ХМАО - Югре подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Основная цель документа – координация действий по всем вопросам, касающимся улучшения охраны труда работников региона и снижения производственного травматизма.

Специалисты двух ведомств намерены также проводить совместные проверки, чтобы сообща отслеживать соблюдение трудового законодательства организациями округа. Так, например, специалисты регионального отделения соцстраха продолжат участвовать в работе комиссий по расследованию несчастных случаев на производстве и в разрешении споров между работодателями и работниками.

«В первую очередь мы стремимся к социальной защите работающих югорчан: к тому, чтобы в округе были созданы достойные условия труда, и чтобы каждый работник мог в полной мере реализовать свое право на получение выплат по обязательному социальному страхованию – пособий по временной нетрудоспособности, пособий, связанных с рождением детей. Распространяется это и на страховое обеспечение «пострадавшим» на производстве. Нередки случаи, когда работодатели умалчивают о нечастных случаях, чтобы оградить себя от процедуры расследования и тем самым лишают работников полного пакета медико-социальной помощи. Партнерские отношения с государственной инспекцией труда позволят четче регулировать трудовые отношения в Югре», - отметил управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Михаил Рыбьяков.

Стоит отметить, что специалисты регионального отделения принимают участие во всех конференциях, посвященных защите прав работающего населения и ежеквартально проводят встречи с трудовыми коллективами крупных страхователей нефтегазодобывающей отрасли.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей