Забайкальский край: два миллиарда на социальную защиту семьи

По оперативным данным поисково-мониторинговой системы Фонда в 2011 году в Забайкалье по родовым сертификатам родилось 14893 ребенка. Из них- 7749 мальчиков, 7144 девочки. В 137 забайкальских семьях родились близнецы, а в двух семьях — сразу по три малыша. Но по сравнению с 2010 годом новорожденных забайкальцев меньше на 728 детей. И по количеству новорожденных Забайкальский край теперь не на седьмом, а на восьмом месте в СФО. Но зато малышей, появившихся на свет в этом году больше, чем в Амурской области, а также Ленинградской, Смоленской, Новгородской, Псковской, Ярославской и некоторых других областях центральной России.

Впервые стали мамами 6829 женщин, что составляет 45,8% от всех родивших. В крае чаще появляются новорожденные в семьях, где уже есть дети (54,2%). Средний возраст родивших женщин -26 лет. Самые молодые мамы (16-летние). Но есть женщины (их 198), которые не побоялись рожать после 40 лет.

Забайкальское региональное отделение Фонда выплатило в прошлом году пособий по беременности и родам, при рождении детей, по уходу за детьми до полутора лет, а также медицинским учреждениям, оказывающим услуги беременным и младенцам, на сумму более 2 млдр рублей.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей