Новые разъяснения ФСС РФ по вопросам оформления больничного листа

13.01.2012

В письме от 23.12.2011 № 14-03-11/15-16055 ФСС РФ дал разъяснения работодателям и медицинским организациям по вопросам оформления больничного листа нового образца.

В частности, обращается внимание на следующее:

  • при длительном периоде лечения территориальные органы ФСС и страхователи не должны требовать выдачи больничного по решению врачебной комиссии чаще, чем через 30 календарных дней, с записью в таблице бланка «Освобождение от работы» в графах «Фамилия и инициалы врача или идентификационный номер» и «Подпись врача» фамилии и инициалов председателя врачебной комиссии и его подписи;
  • в листке нетрудоспособности по беременности и родам подписи председателя врачебной комиссии не требуется. Подробнее по этому пункту читайте на ИТС;
  • при наличии ошибок в разделе «Заполняется врачом медицинской организации» бланка больничного он считается испорченным и взамен него выдается новый листок нетрудоспособности.

Ранее ФСС РФ уже давал разъяснения по оформлению нового бланка больничного листа. Подробную информацию вы можете найти здесь и здесь.





Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей