Счетная палата Ульяновской области и Ульяновское региональное отделение Фонда подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

- Задача Фонда социального страхования – не только осуществлять социальные выплаты, но и контролировать их целевое использование, - отметил в своем выступлении управляющий отделения Юрий Пузраков.

Несмотря на то, что большинство районов Ульяновской области являются дотационными, они зачастую несвоевременно востребуют средства Фонда. Юрий Пузраков привел такой пример: на 1 октября 2010 года, задолженность Фонда перед страхователями составила 58 млн рублей. Это значит, что на эту сумму не были выплачены больничные, пособия по беременности и родам и другие выплаты, финансирующиеся за счет средств Фонда, или же эти выплаты были погашены за счет других источников, что является нецелевым расходованием бюджетных средств и недопустимо по закону.

- У Фонда социального страхования сегодня есть огромное количество информации, которая может быть полезна при наших проверках бюджетных организаций, - отметил Игорь Егоров, председатель Счетной палаты Ульяновской области, - Со своей стороны, мы можем поделиться информацией по результатам проверок. Ведь сейчас общая задача всех структур государственной власти – максимально повысить финансовую дисциплину.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей