В канун Нового года региональное отделение Фонда по Республике Калмыкия вручило автомобили девяти пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

В проведении мероприятия, которое состоялось 24 декабря на площадке рядом со зданием регионального отделения, принял участие руководитель Администрации Главы республики Василий Бюрчиев.

Выступая от имени Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова, он сказал, что обеспечение работников, получивших производственные травмы, специальным автотранспортом - одно из важных направлений в работе Фонда социального страхования. Для тех, кто в силу обстоятельств потерял способность полноценно передвигаться, автомобиль жизненно необходим в решении каждодневных проблем.

С 2001 года региональное отделение Фонда по Республике Калмыкия уже предоставило инвалидам 110 специальных автомобилей, направив на это почти 10 млн рублей. Всего в текущем году спецавтотранспорт получили 11 калмыцких работников, пострадавших на производстве. Расходы в 2010 году на эти цели составили 2177,4 тыс. рублей.

Всего в текущем году, отметила управляющий отделением Фонда Светлана Абушинова, по статье «Медицинская, социальная и профессиональная реабилитация пострадавших на производстве» региональному отделению Фонда по Калмыкии определены ассигнования в сумме 12816,5 тыс. рублей. С начала года освоено 90% выделенных средств. Реабилитационное лечение в санаториях уже прошли 206 граждан данной категории, расходы на эти цели составили 6357,7 тыс. рублей. За отчетный период также отмечается увеличение денежных средств на лекарства, обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, оплату отпуска на период реабилитационного лечения и другие виды расходов.

Особое внимание уделяется финансированию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. Благодаря принимаемым превентивным мерам в Республике Калмыкия в течение пяти лет наблюдается стойкая тенденция к уменьшению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В 2010 году, в сравнении с прошлым годом, уровень травматизма снизился на 4%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей