Прокомментирован вопрос о необходимости получения лицензии для оказания услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом



Минэкономразвития России прокомментирован вопрос о необходимости получения лицензии для оказания услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом (письмо от 15.10.2010 № Д05-3666).

В документе сказано: в случае осуществления автомобильных перевозок по определенному регулируемому маршруту и (или) транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек, необходимо получение лицензии. В иных случаях получение лицензии не требуется и процедура уведомления органа государственного автодорожного надзора является достаточным условием для осуществления соответствующего вида предпринимательской деятельности.

Напомним, что согласно пункту 6 части 2 статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется фирмами и ИП, осуществляющими предоставление услуг по перевозкам пассажиров и багажа по заказам автомобильным транспортом (за исключением осуществления таких перевозок по маршрутам регулярных перевозок, а также для обеспечения собственных нужд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей). О предоставлении уведомлений см. здесь.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей