В Ставрополье значительно возросла эффективность контроля за экспертизой временной нетрудоспособности

Заседание Координационного совета Ставропольского регионального отделения Фонда было посвящено итогам работы по контролю за экспертизой временной нетрудоспособности в медицинских организациях края за девять месяцев.

В ходе совместной работы с краевым министерством здравоохранения и Управлением Росздравнадзора за 9 месяцев 2011 года проведено 86 проверок в медицинских организациях, проанализирована выдача 88 916 листков нетрудоспособности и выявлено 179 случаев нарушения установленного порядка выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан. Для сравнения: в 2010 году проверено 2420 листков нетрудоспособности, что в 36 раз меньше аналогичного периода текущего года. При этом удалось обнаружить вдвое больше случаев нарушений выдачи документов. Не приняты к зачёту средства в размере 309,6 тысячи рублей, из них 191 тысяча рублей уже перечислена на счёт отделения Фонда.

Кроме того, специалистами-ревизорами филиалов отделения Фонда за 9 месяцев текущего года проверены страхователи, имеющие расходы по временной нетрудоспособности, беременности и родам. Из 153 234 листков нетрудоспособности 369 были оформлены с нарушениями. Не приняты к зачёту по неправильно оформленным листкам нетрудоспособности 828,1 тысячи рублей. Суммы по предъявленным претензиям восстановлены в полном объёме.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей