Курское отделение Фонда социального страхования подвело итоги первого тура конкурса бухгалтеров

Завершился первый этап конкурса «Бухгалтер — профессионал по социальному страхованию», объявленный Курским региональным отделением Фонда в рамках 20-летнего юбилея ФСС. На этом этапе каждый бухгалтер, заполнив анкету, должен был ответить на 20 вопросов по тематике социального страхования. Эти задания компьютер в произвольной форме выбирал из 380, подготовленных отделением Фонда. Кроме того, тестирование бухгалтеров по предложенным вопросам проводилось в рамках обучающих семинаров.

В электронном формате через сайт регионального отделения в тестировании приняло участие 450 бухгалтеров, еще 3500 прошло испытание в рамках семинаров. Причем тестирование прошли финансовые работники как крупных предприятий с численностью работающих от 5 до 10 тысяч человек, так и более мелких — от 5 до 100 человек. Не остались в стороне и бюджетные организации.

Надо сказать, что правильные ответы от 80 до 100% показали почти 75% участников конкурса. По итогам первого тура были отобраны 65 бухгалтеров, которые продемонстрировали стопроцентную точность. Учитывая, что Курская область в рамках реформирования системы обязательного социального страхования готовится вступить в пилотный проект, такой весомый потенциал бухгалтеров-профессионалов, блестяще владеющих расчетами, крайне необходим региональному отделению. Примечательно и то, что, несмотря на завершение первого этапа конкурса, бухгалтеры продолжают тестироваться, чтобы проверить свои знания.

На втором этапе специальная комиссия оценит практическую работу бухгалтеров по своевременным расчетам с Курским отделением Фонда, а также результаты ревизий, камеральных проверок и отчетную дисциплину. В дни празднования 20-летнего юбилея ФСС победителям конкурса будут вручены дипломы и ценные подарки в четырех номинациях.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей