В Северной Осетии подведены предварительные итоги работы за девять месяцев

По результатам отчетного периода принято расчетных ведомостей формы 4ФСС от 10 399 страхователей республики, что составляет 88% от общего числа страхователей республики, в том числе: в электронном виде с ЭЦП – 1089 страхователя, на бумажном носителе – 9291 и по почте – 19. Численность застрахованных по представленным ведомостям составляет 157,1 тыс. человек.

В 2011 году региональное отделение планирует направить более 675 млн рублей на выплаты пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

С начала года расходы на выплаты пособий составляют 526,3 млн рублей и распределены следующим образом: по временной нетрудоспособности – 170,6 млн рублей, по беременности и родам – 131,5 млн рублей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет – 184,2 млн рублей, единовременное пособие при рождении ребенка - 37,7 млн рублей, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности – 0,7 млн рублей, оплата 4-х дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами — 0,5 млн рублей, социальное пособие на погребение – 1,1 млн рублей. Основные выплаты связаны с временной нетрудоспособностью граждан и ежемесячными пособиями по уходу за ребенком до полутора лет и составляют 32,5% и 34,9% от общей суммы соответственно.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда заболеваемость жителей республики сократилась на 15%, что привело к уменьшению суммы выплат пособий по временной нетрудоспособности в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей