Тульское региональное отделение Фонда получило еще более 31 миллиона рублей на финансирование санаторно-курортного лечения граждан льготных категорий

На эти средства можно приобрести дополнительно более 2000 путевок в здравницы. Планируется, что путевки получат туляки, подавшие заявления с ноября 2009 года и в течение I квартала 2010 года.

«Нам предстоит сложная задача, - комментирует ситуацию Юрий Семёнов, управляющий Тульским региональным отделением Фонда, - необходимо за 2 месяца освоить дополнительные ассигнования, по сумме равные годовому финансированию».

Специалисты регионального отделения уже провели большую подготовительную работу: составлены списки граждан, которые получат путевки в здравницы за счет дополнительных ассигнований, определена их потребность в санаторных услугах в соответствии с нозологиями по группам заболеваний. Эта информация позволит в кратчайшие сроки приступить к проведению конкурсных процедур по заключению контактов со здравницами, предложивших лучшие условия для проведения санаторно-курортного лечения.

Путевки будут приобретены в местные санатории, также туляков примут Краснодарский и Ставропольский края.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей