С начала 2011 года 11,6 тысяч неработающих граждан Брянской области своевременно получили пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

За девять месяцев 2011 года, в целях осуществления материальной поддержки семей с детьми, на территории Брянской области своевременно обеспечено ежемесячными пособиями по уходу за детьми 11,6 тысяч неработающих граждан. На эти цели отделением направлено в органы социальной защиты области более 249 млн рублей.

На обеспечение выплат по уходу за первыми детьми гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, перечислено 91,4 млн рублей, по уходу за вторыми и последующими – 156,8 млн рублей.

Численность первых детей, родители которых являются получателями данного вида пособий, составила 6,4 тысячи, вторых и последующих – 5,4 тысяч детей.

Особое внимание уделяется региональным отделением финансированию расходов на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком неработающим гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. С начала года пособиями обеспечено 4,6 тысяч получателей на сумму более 98 млн рублей, из которых 32,2 млн рублей – на первого ребенка и более 65,8 млн рублей – на второго и последующих.

У неработающих женщин области с начала года родилось 2624 ребенка, им выплачены за счет средств Фонда социального страхования единовременные пособия при рождении ребенка на общую сумму 30,7 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей