Восьми тулякам, пострадавшим на производстве, заменены автомобили на новые

Новая партия «семерок», которую закупило Тульское региональное отделение Фонда, предназначена тем инвалидам, чьи автомашины, ранее предоставленные региональным отделением, должны быть заменены на новые. Пострадавшим от несчастного случая на производстве или профессионального заболевания предоставляется автомобиль на 7-летний срок. Каждая автомашина заказывается производителю с учетом последствий травмы или профессионального заболевания пострадавшего, они имеют ручное или обычное управлением.

Среди тех, кто получил автомобиль из новой партии, туляк Владимир Дмитриевич Козлов. Владимир Дмитриевич – водитель со стажем. Он внимательно проверил свою «семерку» и остался доволен новым автомобилем.

«Я благодарен Фонду социального страхования за новую машину, - говорит В. Козлов, - это уже второй автомобиль, который я получил как пострадавший на производстве. Для инвалидов, которые из-за травмы не могут передвигаться в общественном транспорте, личный автомобиль жизненно необходим».

С начала 2011 года региональное отделение предоставило пострадавшим на производстве 76 автомашин. Планируется, что к концу года новыми «семерками» будут обеспечены ещё 23 туляка, получивших инвалидность в результате производственных факторов.

Информация Тульского регионального отделения Фонда


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей