Более 700 представителей организаций и фирм посетили семинар, проведенный накануне Курским региональным отделением Фонда

Заинтересованный разговор шел об изменениях, которые произойдут в системе социального страхования с начала нового года. Специалисты отделения на конкретных примерах рассказали страхователям, каким образом будут исчисляться в новом году пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, как сдавать отчетность в ФСС, в том числе в электронном виде.

Управляющий отделением Маргарита Силакова призвала участников семинара к взаимопониманию в работе: «Многие семьи сегодня живут на пособия, которые мы с вами им выплачиваем, особенно важна им наша поддержка в предновогодние и предрождественские дни. Поэтому убедительно просим не задерживать пособия вашим работникам и рассчитаться по страховым взносам с отделением Фонда, чтобы люди, работающие на предприятиях, где недостаточно средств на выплаты, тоже получили пособия».

Всем участникам были розданы методические пособия и информационные материалы. В связи с большим интересом страхователей к теме семинара решено провести еще один семинар для страхователей в Курске, а также во всех районах области.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей