Хабаровское региональное отделение Фонда: выявлено более 800 предпринимателей, не зарегистрированных в Фонде социального страхования

По результатам совместной сверки регионального отделения Фонда и Отделения Пенсионного Фонда по Хабаровскому краю, проведенной в третьем квартале, выявлено более 800 предпринимателей, стоящих на учете в Пенсионном фонде, но не зарегистрированных в Фонде социального страхования.

Региональное отделение Фонда направило списки предпринимателей-нарушителей в органы прокуратуры районов края для принятия мер прокурорского реагирования. В результате с заявлением о регистрации уже обратились 96 индивидуальных предпринимателей.

Было составлено 43 протокола и определения об административном правонарушении и 65 актов камеральных проверок за нарушение срока постановки на учет в исполнительном органе Фонда на сумму 635 тыс. рублей.

В отношении данных предпринимателей прокуратурой края также составлено 11 протоколов, вынесено 45 предписаний, подготовлено 30 исковых заявлений в суд о понуждении предпринимателей обратиться в исполнительные органы Фонда с заявлением о регистрации.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей