Обстоятельства, связанные с регистрацией контрагента незадолго до заключения договора, не являются основанием для отказа в вычете НДС (судебная практика)



Обстоятельства, связанные с регистрацией контрагента незадолго до заключения договора, не являются основанием для отказа в вычете НДС. Это подтверждено в постановлении ФАС Уральского округа от 10.11.2010 № Ф09-7088/10-С2.

Также суд указал, что неправильное указание ИНН налогоплательщика, допущенное при оформлении спорного счета-фактуры, не является существенным нарушением, влекущим отказ в применении налогового вычета, если указанная ошибка была исправлена в надлежащем порядке.

Напомним, что ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога. Подробнее см. .

Статьи:
-
-
-

Новости
-
-
-
-

Ответы на вопросы:
-
-

Прочие материалы


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей