Неверно указанный в платежном поручении на перечисление страховых взносов в ПФР идентификационный номер плательщика не является основанием для признания обязанности по уплате страховых взносов неисполненной



Неверно указанный в платежном поручении на перечисление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование идентификационный номер плательщика не является основанием для признания обязанности по уплате страховых взносов неисполненной. Об этом сказано в письме ПФР от 25.10.2010 № ТМ-30-25/11272.

Начисление пеней за период уточнения платежей в данной ситуации не основано на нормах Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ.

Согласно пункту 4 части 6 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ обязанность по уплате страховых взносов не признается исполненной в случае неправильного указания плательщиком страховых взносов в поручении на перечисление суммы страховых взносов номера счета Федерального казначейства, КБК и (или) наименования банка получателя, повлекшего неперечисление данной суммы в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства. Об ИНН в данной норме ничего не сказано.

Статьи:
-
-
-

Новости
-
-
-
-

Ответы на вопросы:
-
-

Прочие материалы


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей