В Воронежской области центры госуслуг становятся ближе к жителям районов

В городе Борисоглебск Воронежской области состоялось торжественное открытие филиала «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг».

На базе борисоглебского филиала МФЦ жители района могут получить более 50 видов государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе консультации по вопросам возмещения вреда от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, выплаты пособий по государственному социальному страхованию, а также по регистрации индивидуальных предпринимателей, использующих наемный труд.

В Центре предусмотрено несколько секторов - сектор ожидания, сектор информирования, сектор приема заявителей; работают тридцать окон приема и выдачи документов. Получение услуг осуществляется с помощью электронной очереди.

Директор филиала № 7 Виктор Полухин отметил, что это мероприятие – важный шаг на пути повышения качества и доступности госуслуг. «Живые» консультации, которые являются ежедневной практикой на базе МФЦ, намного эффективнее «горячих» телефонных линий, потому что есть возможность рассмотреть каждую конкретную ситуацию более детально. Рабочее время специалиста выстроено так, что каждому посетителю уделяется максимум внимания. Сотрудники различных структур, в том числе и представители Фонда, проводят ежедневные бесплатные консультации о мерах социальной поддержки в каждом конкретном случае, в том числе в рамках государственного социального страхования.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей