В Ивановской области работники медучреждений осваивают заполнение листков нетрудоспособности на компьютере

Фондом было разработано программное приложение для лечебно-профилактических учреждений. Оно позволяет впечатывать данные в новый больничный, производить логический контроль данных, а также формировать двумерный матричный код, в котором зашифрована вся информация по листку нетрудоспособности. Этой программу уже используют в своей работе региональные отделения Фонда, участвующие в пилотном проекте.

Первой среди медицинских учреждений по Ивановкой области, которая будет заполнять больничный в автоматическом режиме, стала поликлиника № 5 по г. Иваново. Для ускорения процесса обучения сотрудников поликлиники, Ивановское региональное отделение провело выездной семинар-обучение. Будущие пользователи программы получили практические навыки по заполнению больничного.

Первые результаты показали, что количество испорченных листков нетрудоспособности намного уменьшилось, ведь перед тем как вывести информацию на печать у работника ЛПУ есть возможность проверки данных и исправления неточности. К тому же время на заполнения бланка заметно сократилось.

Управляющий Ивановским региональным отделением Фонда Игорь Светушков отметил, что на данный момент сформирован план-график выездных обучающих семинаров по обработке листков нетрудоспособности на компьютере во всех лечебно-профилактических учреждения области, имеющих право на экспертизу временной нетрудоспособности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей