Курские семьи становятся больше

В курских роддомах за 11 месяцев прошлого года появилось на свет 11 тыс. новорожденных. Согласно данным поисково-мониторинговой системы Фонда, 49% младенцев - это вторые и последующие дети в семье. Для сравнения: в прошлом году их было 45%. Рост идет за счет семей, в которых родился третий ребенок и последующие дети.

Среди малышей традиционно больше мальчиков, они составляют 51% от числа новорожденных. На год увеличился средний возраст рожениц, сегодня среднестатистической курской маме 27 лет. В целом же картина рождаемости в регионе остается на уровне прошлого года.

В течение всего года женские консультации, родильные дома, и детские консультации регулярно получали федеральные средства на оплату родовых сертификатов за медицинские услуги, оказанные женщине до, во время и после родов, а также за диспансеризацию детей первого года жизни. За медицинскую помощь Курским региональным отделением Фонда за 10 месяцев текущего года было перечислено 115,6 млн рублей соответствующим учреждениям здравоохранения. Выделенные средства пошли на закупку необходимого медоборудования и инвентаря, зарплату медперсоналу, улучшение качества медицинского обслуживания.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей