Инвалидам Северной Осетии выдано более миллиона протезно-ортопедических изделий и средств реабилитации

С начала года жители республики, нуждающиеся в технических средствах реабилитации и подавших соответствующие заявки в региональное отделение Фонда, получили необходимые изделия более чем по 10,4 тыс. заявок. Общая сумма ассигнований на эти цели составила 38,7 млн рублей, что превышает расходы за аналогичный период 2010 года на 15%.

Полностью выполнены заявки на трости (365 изд.), кресла-коляски различной модификации (540 шт.), кресла-стулья с санитарным оснащением (128 шт.), слуховые аппараты (255 шт.), протезы верхних и нижних конечностей (58 шт.), ортезы различных видов (962 шт.), экзопротезы молочных желез (189 шт.). Инвалиды обеспечены специальными устройствами для чтения «говорящих книг», оптической коррекции слабовидения, медицинскими термометрами и тонометрами с речевым выходом (135 шт.), телефонными устройствами с текстовым выходом и телевизорами с телетекстом.

Людям, которые самостоятельно приобрели необходимые средства реабилитации, была выплачена компенсация. Расходы на оплату 993 изделий составили 0,7 млн рублей. Также региональное отделение Фонда оплатило ремонт 110 технических средств реабилитации и услуги по сурдопереводу – 900 часов.

Запланированная сумма расходов на 2011 год составляет 50,5 млн рублей, причем уже израсходовано 77% выделенных средств. Сумма 94 заключенных государственных контрактов и договоров составляет 42 млн рублей, что позволяет бесперебойно обеспечивать инвалидов республики техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей