В соцстрахе объяснили, как заполнять новый больничный — построчно

 В соцстрахе объяснили, как заполнять новый больничный — построчно

Документ: .
Что изменилось в работе: Утвердите приказом руководителя сокращенное название вашей компании, если оно превышает 29 знаков с пробелами. И доведите его до всех работников, чтобы врач заполнил больничный верно.

Если для написания полного наименования вашей организации ячеек в новом бланке больничного не хватает, попросите руководство утвердить сокращенное название. И обязательно согласуйте его с региональным отделением ФСС РФ. А также сообщите принятое сокращение работникам, чтобы врач по их подсказке верно занес его в листок. Можно взять то сокращенное наименование, что прописано в уставе, либо произвольное в соответствии с ЕГРЮЛ и ЕГРИН. Такие рекомендации дали сотрудники соцстраха в письме от 15 июля 2011 г. № 14-03-11/15-7481.

Напомним, что в обновленной форме больничного, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. № 347н, в строке «Место работы — наименование организации» есть всего 29 ячеек. А выходить за границы информационного поля нельзя, иначе больничный в ФСС не признают. Так предусмотрено Порядком, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н.

Кроме того, чиновники посоветовали добавить краткое название по уставу в оттиск печати — в скобках, после полного наименования.

Статья напечатана в журнале "Главбух" № 16, 2011


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей