Брянское региональное отделение Фонда продолжает работу со страхователями-должниками

Более 877 млн рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование поступило в бюджет Брянского регионального отделения Фонда в первом полугодии. Это на 191 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чтобы обеспечить высокий уровень собираемости страховых взносов, региональным отделением Фонда за полугодие предъявлено брянским страхователям 3,3 тысячи требований о погашении задолженности на общую сумму 12,8 млн рублей. Фактически в бюджет поступило 8,7 млн рублей. Для взыскания недоимок, пени и штрафов на счета страхователей выставлено более 2 тысяч инкассовых поручений на сумму 12,5 млн рублей, из них 4,7 млн рублей уже взыскано с расчетных счетов страхователей в бесспорном порядке.

Два раза в неделю проводятся заседания комиссии, на которые приглашаются руководители и главные бухгалтеры предприятий, имеющих долги. Из приглашенных на комиссию в июле 33 страхователей, имевших недоимку в сумме 1384 тыс. рублей, 28 страхователей на начало августа её погасили в добровольном порядке на общую сумму 1367 тыс. рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей