С начала года на страховое обеспечение пострадавших на производстве кубанцев направлено 386 млн рублей

Из средств, направленных Краснодарским региональным отделением Фонда на страховое обеспечение, более 93% составляют единовременные и ежемесячные страховые выплаты для 9,3 тыс. человек.

Региональное отделение Фонда оплатило все виды протезирования пострадавших: верхние, нижние конечности, слуховые и глазные протезы, бандажи и др., а также и приобретение лекарств и изделий медицинского назначения на сумму 5,5 млн рублей. Более 330 человек получили медицинскую реабилитацию в виде санаторно-курортного лечения.

Особое внимание уделяется лечению пострадавших непосредственно после тяжелого несчастного случая на производстве. На восстановление здоровья 55 человек, получивших тяжелое повреждение здоровья, направлено 4,5 млн рублей. Из них 20 пациентов прошли реабилитационный курс в специализированном центре Фонда в Анапе «Кристалл».

Фондом также осуществляется финансирование предупредительных мер на создание безопасных условий труда и профилактику производственного травматизма. Разрешение использовать средства на эти цели – более 82 млн рублей - уже получили 842 страхователя Краснодарского края. Всего на реализацию программы по финансовому обеспечению предупредительных мер в 2011 году предусмотрены ассигнования в сумме 132 млн рублей, что на 14% больше, чем в 2010 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей