В Калуге состоялось заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов

В заседании Совета при губернаторе Калужской области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике приняла участие управляющий региональным отделением Фонда Наталья Логачева.

В процессе совещания были освещены основные направления в реализации приоритетных национальных проектов на территории Калужской области в сфере здоровья, образования, развитии жилищного и агропромышленного комплекса. Члены Совета пришли к единому мнению о необходимости постоянно проводить мониторинг первоочередных мероприятий по реализации приоритетных национальных проектов, активизировать взаимодействие с профильными федеральными органами исполнительной власти по включению Калужской области в пилотные проекты по реформированию экономики и социальной сферы Калужской области.

Калужское региональное отделение Фонда, в свою очередь, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», только за первое полугодие 2011 года перечислило в медицинские учреждения Калужской области более 49,7 млн рублей на оплату 156681 талона родовых сертификатов. Денежные средства будут направлены на усовершенствование качества медицинской помощи населению.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей