Повышается отчетная дисциплина у проблемных страхователей

В Курском региональном отделении Фонда по итогам анализа отчетной дисциплины предприятий, находящихся в группе проблемных страхователей, отмечено повышение на 3% количества сданных отчетов за первое полугодие 2011 года. К данной группе страхователей отнесены 1,2 тысячи предприятий, находящихся в процессе ликвидации и в процедурах банкротства.

Повышение отчетной дисциплины - это результат планомерной работы специалистов отделения. Перед окончанием очередного отчетного периода в адрес руководителей «проблемных» предприятий направлены письма с просьбой представить в установленный законом срок отчет за первое полугодие и письма в адрес саморегулируемых организаций арбитражных управляющих с требованием принять меры дисциплинарного воздействия в отношении 87 управляющих, не предоставляющих отчетность в региональное отделение ФСС.

Особое внимание уделяется организациям, находящимся в процессе ликвидации. Специалисты выезжают по юридическим адресам организаций для уточнения их реального состояния, обзванивают по телефону страхователей этой группы с напоминанием о необходимости предоставления отчетов. Постоянно ведется розыск руководителей предприятий, долгое время пребывающих в состоянии ликвидации и не сдающих отчеты – в 3 квартале текущего года установлены адреса 11 таких страхователей. На особый контроль взято 101 предприятие, в отношении которых введена процедура наблюдения или начат процесс ликвидации во втором квартале 2011 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей