На днях в киноконцертном зале реабилитационного центра "Омский" для его пациентов, сотрудников и жителей Омска прошел благотворительный вечер-фестиваль военной лирики "Шрамы на сердце", на котором был представлен одноименный поэтический сборник

Мероприятие проведено совместными усилиями инициативной группы проекта, членов редколлегии сайта "Автомат и гитара", сотрудников Фонда социального страхования Российской Федерации.

«Для нашего реабилитационного центра проведение благотворительного фестиваля бардовской и патриотической песни стало интересным опытом. Эмоциональность, живость, яркость выступлений, проникновенность исполнителей, большая часть которых наши земляки, омичи, не оставила равнодушным никого в зале, - сказала Елена Зюзько, главный врач реабилитационного центра «Омский». По её мнению, такого рода психологическая поддержка, эмоциональная включенность пациентов помогает в их медицинской реабилитации.

На фестивале с чтением стихов разных авторов книги выступила редактор сборника "Шрамы на сердце" Наталья Лайдинен. О вкладе омичей в проект рассказала инициатор создания сайта «Автомат и гитара» и бессменный редактор, участник российского движения патриотической песни, Наталья Плотникова. Поэт Степан Рыжаков, барды Валерий Власов и Роман Касай из Омска исполнили свои произведения на военно-патриотическую тему, зрители увидели видеоролики с чтением стихов авторов книги, архивными записями времен Второй мировой войны и послевоенного периода жизни страны. С гостями вечера также поделилась своими воспоминаниями Эльвира Демина, ветеран войны в Афганистане, которая отдала службе в воздушно-десантных войсках 29 лет.

Несколько экземпляров сборника «Шрамы на сердце» и книг поэтов-омичей были переданы в дар библиотеке реабилитационного центра «Омский».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей