Состояние экспертизы временной нетрудоспособности проверили в медучреждениях Орловской области

В I полугодии 2011 года Орловским региональным отделением Фонда проведена 91 проверка состояния экспертизы временной нетрудоспособности в медучреждениях области, в том числе 72 - по обращениям граждан и запросам страхователей. В ходе мероприятий выявлено 1145 нарушений из 14 тыс. страховых случаев. В основном они связаны с необоснованной выдачей листков нетрудоспособности, нарушениями в оформлении медицинской документации, отсутствием у лечебного учреждения лицензии на выдачу больничных листков. На сегодняшний день экспертизу временной нетрудоспособности осуществляют 70 лицензированных учреждений области.

По результатам проверок финансовые претензии к медицинским учреждениям составили 183,5 тыс. рублей. Данная сумма взыскана в полном объеме.

По сравнению с аналогичным периодом 2010 года количество проведенных проверок возросло на 86%, количество проведенных экспертиз страховых случаев увеличилось на 13123 случая, или на 93,5%, при этом поступления денежных средств, взысканных в пользу отделения Фонда, возросли на 140,2 тыс. рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей