Комиссия Государственного совета Республики Татарстан обсудила на выездном заседании реализацию нацпроекта «Здоровье»

Руководство регионального отделения Фонда по Республике Татарстан приняло участие в выездном заседании комиссии Государственного совета Республики Татарстан по контролю за реализацией национального проекта в сфере здравоохранения.

С докладом выступил заместитель управляющего Фердинат Закиров, который рассказал о работе регионального отделения Фонда в рамках программы родовых сертификатов.

В 2010 году региональное отделение заключило 92 договора на оплату услуг по медицинской помощи, оказываемой женщинам во время их беременности, родов, в послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению детей в течение первого года жизни. По данным поисково-мониторинговой системы Фонда в Татарстане за 10 месяцев текущего года у матерей, получивших родовые сертификата, родилось 38964 ребенка (20070 мальчиков и 18894 девочки). Это почти на 5 % больше, чем за аналогичный период 2009 года. За этот же период на 4,4 % увеличилось количество семей, где уже воспитывают или ждут появления второго или третьего ребенка. И в это же время увеличилось число родившихся двоен — с 262 до 344, а количество троен удвоилось и равно 6.

Медучреждениям республики, участвующим в программе родовых сертификатов, в текущем году перечислено более 437 млн рублей. Эти средства идут на оплату труда медиков, на приобретение необходимого медицинского оборудования и медикаментов, на организацию дополнительного питания для беременных и кормящих матерей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей