Возможности обновленного портала Фонда протестировали страхователи Северной Осетии - Алании

По данным регионального отделения Фонда по Республике Северная Осетия – Алания, во втором квартале электронную отчетность с применением электронной цифровой подписи сдали 1042 страхователя, что на 60% больше, чем за аналогичный период 2010 года, и на 7% больше в сравнении с первым кварталом 2011 года.

Все эти страхователи использовали дополнительные возможности программы АРМ «Подготовка расчетов для ФСС» для подготовки, подписи, зашифровки и отправки отчетов, что позволило ускорить процесс документооборота.

Накануне отчетного периода для страхователей были организованы семинары, где участникам рассказали о новом интерфейсе портала.

Все 100% страхователей с численностью более 50 работников справились с электронной отчетностью с использованием ЭЦП. Часть страхователей, имеющих меньший штат, также отчитались в электронном виде, причем если в первом квартале такую инициативу проявили 180 страхователей, то во втором – 240.

В региональном отделении Фонда каждую пятницу работает консультативный центр на базе информатизации. Специалисты отделения объясняют принцип заполнения отчета, шифрования и подписания файла с применением ЭЦП, отвечают на интересующие вопросы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей