Более полутора тысяч воронежцев получат бесплатное лечение по индивидуальным программам в санаториях местного и федерального значения

Ежегодно Воронежское региональное отделение Фонда отправляет на бесплатное санаторно-курортное лечение жителей области, получивших производственные травмы.

В этом году лечение в условиях не только местных санаториев, таких как «Санаторий им. Дзержинского», «Санаторий имени Цюрупы», «Клинический санаторий им. Горького», но и в центрах реабилитации Фонда «Кристалл», «Тинаки», «Волгоград», где существуют уникальные методики лечения и самая современная оснащенность медицинским оборудованием, а также в санаториях черноморского побережья Кавказа смогут получить 1566 человек.

На сегодняшний день выдано уже 983 путевки, в том числе в центры реабилитации Фонда – 430. Стоимость некоторых путевок может превышать 70 тыс. рублей - при сроке лечения 42 дня. Именно в такую сумму обходится санаторный курс лечения для спинальных больных, имеющих тяжелые травмы позвоночника и передвигающихся на инвалидных колясках. При этом за счет средств социального страхования оплачивается и путевка для сопровождающего лица. Из 13 таких пострадавших, которые будут направлены на лечение в 2011 году, 11 уже его получили.

По словам начальника отдела страхования профессиональных рисков Ольги Фоминой, работа строится таким образом, чтобы государственная поддержка была оказана не просто как факт, а чтобы она осуществлялась по принципу человечного отношения, оперативности и высокого качества. Поэтому пострадавший, которому рекомендовано санаторно-курортное лечение, после обращения в региональное отделение Фонда с заявлением может быть обеспечен путевкой в течение 10 дней.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей