Ревизоры филиала № 15 Свердловского регионального отделения грамотно защищают финансовые интересы Фонда

В первом полугодии 2011 года сотрудники филиала № 15 провели 4240 камеральных проверок в связи с запросами страхователей на выделение средств. По результатам проверок страхователям направлено 478,5 млн рублей, хотя 19 из них и получили отказ.

Причиной отказа, как правило, являются выявленные в ходе камеральных проверок случаи приема людей на работу на непродолжительный срок без соответствующего образования (например, на должность юриста принимается работник с образованием «учитель физкультуры»), с необоснованным завышением заработной платы, в значительной степени не соразмерной с заработной платой других работников, отсутствие в кассовых и банковских документах подтверждений о выплате заработной платы и прочее.

Примечательно, что из 19 страхователей, которым отказано в выделении денежных средств, 11 даже не явились на заседание комиссии по рассмотрению возражений по материалам проверки. В судебные органы обратилось два страхователя, иски которых решением суда оставлены без удовлетворения.

Это свидетельствует о профессионализме специалистов филиала, которые в акте камеральной проверки очень подробно и мотивированно излагают причины отказа в выделении средств.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей