Все больше страхователей Тульской области переходят на электронный документооборот

Более 5000 тульских предприятий уже перешли на электронную форму сдачи отчетности в Фонд социального страхования. Но число страхователей, желающих сдавать отчет с электронной цифровой подписью (ЭЦП), растёт ежеквартально. Оценив все преимущества электронной отчетности, к ней подключаются страхователи с численностью работников от 20 человек.

Учитывая рост спроса на такие виды услуг, СКБ «Контур» в июле 2011 года проводит акцию, которая позволит всем предприятиям Тульской области бесплатно получить сертификат электронно-цифровой подписи и бесплатно отчитаться в Фонд социального страхования, используя интернет-ресурсы данной фирмы.

Со своей стороны специалисты Тульского регионального отделения Фонда оказывают информационную и техническую поддержку страхователям, которые сдают электронную отчетность: работает «горячая линия», размещается информация на сайте, а страхователям, у которых возникают проблемы с интернетом, помогают отправить сформированный и заверенный ЭЦП отчет на шлюз приема отчетности портала Фонда, а также информируют бухгалтеров о его обработке.

Такая система помощи позволяет рационально использовать рабочее время финансовых работников, а также значительно сократить очереди при сдаче отчетов в офисе регионального отделения.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей