Краснодарское региональное отделение Фонда усиливает контроль за исполнением государственных контрактов

Речь идет о контрактах на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг в рамках обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

В 2009-2010 годах некоторые поставщики допустили нарушения по качеству продукции и срокам поставок, поэтому в текущем году специалисты регионального отделения включили в государственные контракты пункт о праве заказчика проверять ход и сроки поставок, соответствие поставляемого товара техническим и функциональным характеристикам, указанным в контракте.

Для проверок была создана специальная комиссия. Если она выявляет несоответствие техническим характеристикам или любое другое нарушение, региональное отделение принимает меры к расторжению заключенных с этим поставщиком контрактов, с последующим включением данного предприятия в реестр недобросовестных поставщиков. При этом отделение Фонда оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести на этом предприятии соответствующую проверку.

Кроме того, Краснодарское региональное отделение Фонда заключило соглашение о взаимодействии с краевым управлением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Теперь перед заключением контрактов на обеспечение изделиями медицинского назначения представленные участниками размещения заказа документы проверяются в Росздравнадзоре на соответствие требованиям, заявленным в документации.

Такой подход позволяет дисциплинировать поставщиков, наладить четкий график поставок средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий гарантировано высокого качества.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей