Специалисты филиала № 13 подвели итоги работы по установлению

В этом филиале Свердловского регионального отделения Фонда подведены итоги работы по установлению предприятиям и организациям скидок и надбавок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2011 год. Установление скидок и надбавок напрямую связано с уровнем травматизма на предприятиях и является одним из способов заинтересовать страхователей в улучшении условий труда.

28 страхователей, имеющих неблагоприятные показатели по охране труда, будут уплачивать страховые взносы в повышенном на 40% размере. В прошлом году надбавки к страховому тарифу были установлены 38 страхователям. В бюджет Фонда дополнительно поступило более 2,5 млн. рублей.

Скидку к страховому тарифу в 2011 году получили 4 страхователя, тогда как в прошлом их было пять. Скидка устанавливается страхователям, которые улучшают условия труда для своих сотрудников и вовремя уплачивают страховые взносы. В 2010 году предприятиям, имеющим скидку, удалось сэкономить более 700 тысяч рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей