Филиал № 2 Свердловского регионального отделения Фонда ведет активную информационно-разъяснительную работу со страхователями

Его специалисты провели в первом полугодии 2011 года 12 семинаров для страхователей 15 муниципальных образований Восточного управленческого округа. В них приняли участие более 1500 главных бухгалтеров и бухгалтеров-расчетчиков.

Сотрудники филиала во всех деталях разъясняли слушателям изменения в порядке назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, порядок учета и уплаты страховых взносов, представления отчетности в электронном виде. А также о форме и порядке выдачи справок о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений. Информация докладчиков сопровождалась демонстрацией слайдов, подготовленных главным специалистом филиала Михаилом Петровым.

В настоящее время одна из наиболее актуальных тем – изменение бланка листка нетрудоспособности. И специалисты филиала ведут активную разъяснительную работу в этом направлении. Так 29 июня в Тавдинском городском округе был проведен семинар для 93 страхователей, а 30 июня – семинар для работников 25 лечебно-профилактических учреждений Восточного управленческого округа. Подобные мероприятия вызывают большой интерес, особенно рекомендации по его заполнению новых больничных.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей