Четвертая коллегия Министерства здравоохранения Сахалинской области открылась подробным докладом об отличительных особенностях обновленного бланка листка нетрудоспособности

В текущем году в заседании коллегии приняли участие главные врачи государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений, специалисты Министерства здравоохранения Сахалинской области, представители Департамента здравоохранения Южно-Сахалинска.

Начальник отдела организации реабилитации застрахованных и анализа экспертизы нетрудоспособности регионального отделения Фонда Людмила Соколова отметила, что медицинские организации должны вовремя получить в региональном отделении Фонда эти бланки, чтобы иметь возможность с 1 июля текущего года выдавать новые больничные. По состоянию на 30 июня в 38 медицинских учреждений области передано около 5000 бланков листков нетрудоспособности.

Особое внимание участников коллегии было обращено на порядок оформление и заполнения бланка листка нетрудоспособности.

С целью своевременного и качественного информирования сахалинцев и курильчан о новых бланках больничных в региональном отделении Фонда проводятся консультации, продолжает работу телефонная «горячая линия», специалисты отвечают на вопросы, поступающие на интернет-сайт и электронную почту отделения. Кроме того, организованы сюжеты в телевизионном эфире, публикуются материалы в центральных печатных изданиях и Интернете.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей