Уточнен перечень услуг, при выполнении которых можно применять ставку НДС 0 %



Уточнен перечень услуг, при выполнении которых можно применять ставку НДС 0 % (Федеральный закон от 27.11.2010 № 309-ФЗ).

В данный перечень вошли, в том числе: услуги по международной перевозке товаров, при которых пункт отправления или пункт назначения товаров расположен за пределами территории РФ; услуги по предоставлению железнодорожного подвижного состава и (или) контейнеров для осуществления международных перевозок, для осуществления перевозок экспортируемых товаров; транспортно-экспедиционные услуги, оказываемые на основании договора транспортной экспедиции при организации международной перевозки (в т. ч. участие в переговорах по заключению контрактов купли-продажи товаров, оформление документов и др.); услуги, оказываемые российскими организациями в морских, речных портах по перевалке и хранению товаров, перемещаемых через границу РФ, в товаросопроводительных документах которых указан пункт отправления и (или) пункт назначения, находящийся за пределами территории РФ; работы (услуги) по переработке товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории.

Новый документ вступает в действие с 01.01.2011.

3 декабря, Москва, День Бухгалтерии: самая актуальная информация по изменениям законодательства (соцпособия, НДФЛ, НДС, электронные счета-фактуры, защита персональных данных) и рекомендации по составлению отчетности - в выступлениях специалистов Минфина, ФНС, ФСС, ПФР и фирмы "1С" >>


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей