Транспортный налог: когда сельхозпроизводители не должны сдавать отчетность

Минфин РФ в своем письме от 12.05.2017 № 03-05-05-04/28799 пояснил, должны ли сельскохозяйственные товаропроизводители сдавать по транспортному налогу.

Ведомство отмечает, что по нормам статьи 357 НК РФ, уплачивают лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

При этом статьей 358 НК РФ установлено, что не являются объектом обложения транспортным налогом тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельхозпроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельхозпродукции.

Таким образом, организации, не имеющие объектов налогообложения по транспортному налогу, не признаются плательщиками данного налога. Соответственно, такими организациями не осуществляется и не представляется.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей