ФНС открыла доступ к системе маркировки лекарственных препаратов

ФНС открыла доступ к системе маркировки лекарственных препаратов

ФНС РФ с 1 июня 2017 года предоставила первым участникам эксперимента по маркировке лекарств доступ для регистрации и описания лекарственных препаратов в информационной системе маркировки.

Как отмечается в информационном сообщении ФНС, первыми участниками эксперимента стали члены рабочей группы Росздравнадзора, представляющие сети крупнейших производителей и дистрибьютеров лекарств, а также аптек и медицинских организаций.

В ФНС также отмечают, что при разработке и тестировании системы маркировки ведется совместная работа с крупнейшими представителями фармотрасли, госорганами и другими организациями - участниками эксперимента.

Напомним, подготовка и проведение эксперимента по маркировке контрольными (идентификационными) знаками () лекарственных препаратов осуществляется в соответствие с правительственным постановлением от 24.01.2017 № 62.

На первом этапе указанной категории осуществляется на добровольной основе. При этом до конца 2018 года планируется внедрить маркировку 100% лекарственных препаратов.

(лекарств) осуществляется двухмерным штрих-кодом Data Matrix.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей