Уведомление о праве работника на социальный вычет не требует печати ИФНС

ФНС РФ в своем письме от 22.05.2017 № БС-4-11/9496 сообщила налоговым агентам, что уведомления о подтверждении права налогоплательщика на получение социального вычета по НДФЛ могут не содержать печати налогового органа.

Ведомство напоминает, что по ряду расходов может быть предоставлен налогоплательщику работодателем до окончания года при его обращении с письменным заявлением и справкой из налоговой о подтверждении права на .

Приказом ФНС от 13.07.2016 № ММВ-7-11/403@ утверждена о подтверждении неполучения налогоплательщиком социального налогового вычета либо подтверждения факта получения налогоплательщиком суммы предоставленного социального налогового вычета.

Кроме того, с учетом внесенных поправок в статью 219 НК РФ, письмом ФНС от 16.01.2017 № БС-4-11/500@ направлены рекомендуемые и о подтверждении права налогоплательщика на получение социальных налоговых вычетов.

В форме уведомления отсутствует поле «м.п.» и, соответственно, не требуется проставление печати.

Таким образом, вправе принимать без печати налогового органа уведомление о подтверждении права налогоплательщика на получение (либо неполучения) социальных налоговых вычетов, выданное налоговым органом по рекомендуемой форме.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей