Онлайн-кассы: что указывать в чеке, когда невозможно определить объем работ при оплате

Минфин РФ в своем письме от 28.04.2017 № 03-01-15/26352 указал, как сформировать () в случае невозможности определения объема и списка товаров, работ, услуг в момент оплаты.

Ведомство напоминает, что нормами Федерального закона № 54-ФЗ определены обязательные реквизиты, которые должны содержать и :

  • применяемая при расчете система налогообложения;
  • наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество;
  • цена за единицу с учетом скидок и наценок;
  • стоимость с учетом скидок и наценок с указанием ставки НДС (за исключением расчетов пользователями, освобожденными от НДС).

Если объем и список товаров, работ, услуг невозможно определить в момент оплаты (при получении предоплаты и (или) рассрочке платежа), на кассовом чеке () указываются аванс и фактически полученные денежные средства.

При конечном расчете с учетом ранее предоставленного аванса на кассовом чеке указываются обязательные реквизиты, предусмотренные законом № 54-ФЗ. При этом в сумме оплаты наличными или электронными средствами платежа за реализуемые товары, работы, услуги указываются фактически полученные денежные средства без привязки к конкретным товарным позициям. Сумма ранее полученного аванса в этом случае не отражается.

В письме также отмечается, что приказом ФНС РФ от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ утверждены дополнительные реквизиты фискальных документов и форматы фискальных документов, обязательных к использованию.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей