Власти не планируют вводить налог на бездетность

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в ходе встречи с работниками «Невского завода» в Санкт-Петербурге, что власти не планируют вводить .

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что глава Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил Владимиру Путину письмо с предложением ввести в России специальный для семей без детей и семей с одним ребенком. При этом предполагается, что за счет полученных средств будет осуществляться .

В этой связи глава правительства отметил: «В СМИ много чего пишут, и далеко не всегда то, что обсуждается, потом становится законопроектом. Скажу вам прямо, чтобы не заводить, как принято говорить, рака за камень: никаких планов по принятию такого закона и введению такого налога не существует. Так что и мужчины, и женщины в этом смысле могут успокоиться».

«Хотя раньше такой закон существовал – может, кто слышал, читал или даже когда-то платил. Это был так называемый налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан. Сейчас таких планов нет, тема закрыта», - приводит слова Дмитрия Медведева официальный сайт Правительства РФ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей