Налог на прибыль: как зачесть иностранные налоги

Минфин РФ в своем письме от 28.04.2017 № 03-03-06/1/26257 сообщил, как ведется учет в целях налога на прибыль суммы иностранного налога, уплаченного в иностранном государстве с дохода, полученного за пределами РФ.

доходов, полученных российской организацией от источников за пределами РФ, и расходов, произведенных в связи с их получением, ведется организацией в общем порядке, установленном главой 25 « организаций» НК РФ.

При этом по нормам статьи 311 НК РФ, суммы налога, выплаченные в соответствии с законодательством иностранных государств российской компанией, зачитываются при уплате этой организацией налога на прибыль в России.

Возможность зачета суммы налога, аналогичного налогу на прибыль, уплаченной российской организацией в иностранном государстве, возникает при одновременном соблюдении следующих условий:

налоговая в России включает доходы от источников в иностранных государствах (с учетом расходов);

произведена фактическая с этих доходов в иностранном государстве.

Размер засчитываемых сумм налогов, выплаченных за рубежом, не может превышать сумму налога, подлежащую уплате этой организацией в России.

При этом, суммы налога, аналогичного налогу на прибыль, уплаченные российской организацией в иностранном государстве, не могут быть включены в для целей налога на прибыль.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей