Компенсационные выплаты следует осуществлять не реже двух раз в месяц

Минтруд РФ в своем письме от 18.04.2017 № 11-4/ООГ-718 указал периодичность начисления компенсационных выплат работникам.

Ведомство отмечает, что по нормам статьи 136 ТК РФ выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Указанные требования установлены к выплатам зарплаты, начисленной работнику за отработанное в конкретном периоде рабочее время, выполнение нормы труда (должностных обязанностей).

При этом за первую половину месяца должна быть выплачена в установленный день с 16 по 30(31) число текущего периода, за вторую половину - с 1 по 15 число следующего месяца.

В фактический месячный заработок работника, на который начисляются и процентные надбавки, включаются: заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам (должностным окладам) за отработанное время, и к тарифным ставкам (должностным окладам), , связанные с режимом работы и условиями труда, премии и вознаграждения, предусмотренные системами оплаты труда или положениями о премировании организации и другие выплаты, установленные системой оплаты труда организации.

за выполнение работ в условиях, отклоняющихся от нормальных, носят компенсационный характер.

Таким образом, их выплата должна производиться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей