Закон о ЕГАИС для табачных изделий могут принять в ближайшие месяцы

Заместитель министра финансов РФ Илья Трунин сообщил журналистам, что Минфин рассчитывает на принятие Госдумой закона о распространении системы ЕГАИС на уже в текущую весеннюю сессию.

Представитель Минфина отметил: «Я надеюсь, мы достаточно оперативно введем ЕГАИС на табачном рынке, потому что принципиальные решения приняты. Единственное, что необходимо сейчас доработать, это изменения в законодательство... Мы надеемся это осуществить в весеннюю сессию».

Вместе с тем, по словам замминистра, введение ЕГАИС в этой сфере может занять достаточно много времени.

«Это может занять достаточно много времени. Но сначала надо принять изменения в законы, которые вводили бы такую обязанность. Отсчет надо будет начинать от того момента, когда мы примем поправки в закон. Скорее всего, нужно будет модифицировать марки, оборудованием оснащать и так далее», - приводит ТАСС слова Ильи Трунина.

Напомним, ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что Минфин планирует внедрять новые системы автоматизированного учета товаров, в том числе ЕГАИС для табачных изделий. В настоящее время (Единая государственная автоматизированная информационная система) применяется для учета алкогольной продукции.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей