Финансовые организации будут отчитываться об операциях с денежными средствами по новой форме

ЦБ РФ в своем указании от 13.01.2017 № 4263-У установил новый порядок представления некредитными финансовыми организациями в Банк России отчетности об операциях с денежными средствами.

Указание содержит новую форму 0420001 «Отчетность об операциях с денежными средствами некредитных финансовых организаций», а также порядок ее составления и сдачи.

Данную форму сдают, в том числе, управляющие компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда, страховые организации, страховые брокеры, общества взаимного страхования, негосударственные пенсионные фонды, микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы и ломбарды.

Утвержденный порядок предполагает ежемесячное в целом по организации, включая данные по всем филиалам и иным обособленным подразделениям, расположенным на территории РФ.

- не позднее 15 рабочего дня месяца, следующего за отчетным.

Обращаем внимание, что данное указание пока официально не опубликовано. При этом документ вступит в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей