Минтруд выступил против изменений продолжительности отпусков

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин раскритиковал законодательную инициативу по увеличению продолжительности дополнительного отпуска за .

Напомним, соответствующий законопроект № 134447-7 с поправками в статьи 101 и 119 Трудового кодекса РФ поступил на минувшей неделе в Госдуму. Документ предлагает увеличить с 3 до 15 дней работникам с ненормированным рабочим днем.

Глава Минтруда в этой связи отметил: «Этот законопроект есть. Точно не помню, есть ли на него отрицательный или положительный отзыв правительства, - думаю, что он скорее отрицательный. Я сейчас не думаю, что нам нужно говорить, что у нас недостаточно отпусков. В трудовом законодательстве в этом плане все сбалансировано».

Министр уверен, что в настоящее время следует искать пути повышения производительности труда и «ни в коем случае не сокращать и не увеличивать отпуска».

«Здесь мне кажется, в законодательстве достаточно сбалансированная конструкция. Эти инициативы должны быть слышны от работодателей и от профсоюзов, но ни работодатели, ни профсоюзы нам, насколько мне известно, инициатив по изменению отпусков не вносили. Здесь нужно слушать эти стороны, наверное, это не должно быть партийными инициативами», - приводит слова Максима Топилина «Интерфакс».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей