Маркировку товаров распространят на обувь, одежду и колесные диски

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил по итогам заседания Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, что Минпромторг подготовил перечень продукции, на которую планируется распространить обязательную маркировку.

Напомним, контрольными (идентификационными) знаками в 2016 году была введена в отношении товаров из натурального меха. В текущем году был запущен пилотный проект по маркировке лекарственных препаратов.

По словам главы Минпромторга, в этот перечень будут включены обувь, авиационные комплектующие, колесные диски и некоторые виды одежды.

«Я бы не ограничивался только обувью и авиационными комплектующими, поскольку было поручение Игоря Ивановича Шувалова подготовить перечень как минимум из десяти наименований продукции. Мы такой перечень практически подготовили. Эта продукция входит в перечень. Также (маркировка) должна распространяться, например, на колесные диски. Помимо тех, которые уже названы, там предполагается и продукция верхней одежды - это куртки, блузки и сорочки», - приводит ТАСС слова Дениса Мантурова.

Министр также уточнил, что в пилотном режиме может заработать уже в 2017 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей