Маркировка изделий и ЕГАИС: к чему готовиться производителям и продавцам табака

Маркировка изделий и ЕГАИС: к чему готовиться производителям и продавцам табака

Начальник отдела акцизов департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ Нина Нечипорчук сообщила на совещании в Совете Федерации, что маркировка табачных изделий может быть введена с июля 2018 года.

Представитель Минфина отметила: «Сейчас Минфином разрабатывается проект Федерального закона по маркировке товаров контрольными идентификационными знаками РФ. Наверное, все слышали уже о маркировке шуб - это аналогичная маркировка».

Кроме того, Нина Нечипорук уточнила, что не препятствует планам по введению ЕГАИС для производителей и продавцов табачной продукции.

«Специалисты найдут способ совмещения этих систем, чтобы не было двух параллельных контрольных систем, - мероприятия будут тогда затратными для бюджета. Необходимо определить, в каком именно направлении этот контроль будет осуществляться», - пояснила представитель Минфина.

Нина Нечипорук также сообщила, что Минфин планирует ввести для производителей табачных изделий при получении акцизных марок.

Начальник аналитического управления Росалкогольрегулирования Владислав Спирин при этом сообщил в Совете Федерации, что для табака могут ввести уже осенью текущего года.

«На сегодняшний момент значительная часть розничной сети готова использовать для табачной продукции», - приводит слова Владислава Спирина ТАСС.

В Росалкогольрегулировании также считают, что уже обладает достаточной степенью защиты, и маркировку табачных изделий можно построить на ее основе, а не на применении специальных КиЗ.

Маркировка изделий и ЕГАИС: к чему готовиться производителям и продавцам табака

Регистрация на семинар www.1c.ru/es


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей